• Главная
  • Два килограмма мефедрона и марихуана: молодая пара торговала наркотиками в Астане
15:00, 22 августа 2023 г.

Два килограмма мефедрона и марихуана: молодая пара торговала наркотиками в Астане

Фото с сайта polisia.kz

Фото с сайта polisia.kz

Более двух килограммов мефедрона изъяли полицейские Астаны в результате спецоперации, сообщает inАstana.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Астаны.

Наркополицейские ликвидировали устойчивый канал, а также предотвратили деятельность преступной группы, осуществлявшей поставку и сбыт наркотических средств на территорию столицы. Так, по улице Токпанова задержали ранее судимых сожителей в возрасте 26 и 23 лет. В ходе обыска по месту жительства у них изъяли три полиэтиленовых пакета с мефедроном и марихуаной, приготовленных для дальнейшей реализации, а также электронные весы, зиплоки и 1 млн 238 тысяч тенге.

Два килограмма мефедрона и марихуана: молодая пара торговала наркотиками в Астане, фото-1, Фото: t.me/POLICE_of_KZ

Фото: t.me/POLICE_of_KZ

Наркосбытчики реализовывали товар путём закладок. Они указали сотрудникам полиции на тайники, из которых были изъяты закладки с наркотиками. Так, по улице Ерен-Кабырга было обнаружено и изъято 100 полиэтиленовых свёртков с наркотическим средством, по проспекту Тауелсиздик тоже обнаружили 100 полиэтиленовых свёртков.

В результате проведенной спецоперации, из незаконного оборота изъяли более 2 килограммов мефедрона и 200 граммов марихуаны.

Возбуждено уголовное дело по статье 297 ч. 3 УК РК «Сбыт наркотических средств, в особо крупном размере, совершённый преступной группой». Задержанные лица содержатся под стражей, ведется следствие.

Читайте также:

Наркотики в кофе подмешал астанчанин своей новой знакомой из соцсети

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #наркотики
Объявления
live comments feed...