• Главная
  • Мотоциклист погиб на трассе Астана — Щучинск
12:00, 22 августа 2023 г.

Мотоциклист погиб на трассе Астана — Щучинск

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

39-летний мотоциклист погиб в ДТП в Акмолинской области, сообщает inАstana.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Трагедия произошла днём 20 августа. В 16:04 в дежурную часть отдела полиции Аккольского района поступил звонок о том, что на 104 километре автомагистрали Астана — Щучинск, в направлении Астаны, напротив АЗС «Гелиос» произошло ДТП.

Выяснилось, что 39-летний водитель мотоцикла HONDA выехал на скорости с АЗС «Гелиос» на автомагистрали Астана — Петропавловск и, не справившись с управлением, столкнулся с автомашиной Lexus RX-300 под управлением 57-летнего жителя Петропавловска. В результате столкновения мотоциклиста отбросило в криволинейный брус (ограждение дороги), в результате ДТП пострадавший с полученными телесными повреждениями был доставлен в райбольницу города Акколь, где скончался от полученных телесных повреждений. Согласно медзаключению, водитель автомашины Lexus RX-300 был трезв.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами».

Всего за лето в Акмолинской области зарегистрировано 13 ДТП с участием мотоциклистов, в которых пострадали 19 человек. Двое человек погибли.

Читайте также:

15-летняя мотоциклистка попала под колёса легковушки в Степногорске

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия #ДТП
Объявления
live comments feed...