• Главная
  • Овец на 7 млн тенге украл племянник у жителя Атбасара
09:00, 22 августа 2023 г.

Овец на 7 млн тенге украл племянник у жителя Атбасара

Фото с сайта polisia.kz

Фото с сайта polisia.kz

Группу скотокрадов, похитившую овец на 7 млн тенге, задержали акмолинские полицейские, сообщает inАstana.kz со ссылкой на polisia.kz.

С заявлением о крупной краже скота 12 августа обратился житель села Белагаш. По словам местного предпринимателя, неизвестные похитили 123 овцы с территории отгонного участка. При установлении обстоятельств полицейские выяснили что злоумышленники вывезли скот с летней калды, причинив сельчанину ущерб на 7 млн 70 тысяч тенге.

Сотрудники полиции начали досудебное расследование по ч. 4 ст. 188-1 УК РК «Скотокрадство» и провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Четыре участника группы, подозреваемой в совершении крупной кражи, были задержаны. Один из задержанных оказался родным племянником потерпевшего и владел точной информацией о количестве и местонахождении скотопоголовья.

Установлено, что все они жители Атбасара и являются скупщиками мяса. Как рассказали задержанные, туши похищенных овец они реализовали: продали в местные кафе, мясные магазины и частным лицам. Все показания были подтверждены в ходе специальных следственный мероприятий. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, полицейские проверяют причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям на территории региона.

Читайте также:

Более половины совершённых за неделю преступлений раскрыли казахстанские полицейские

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #кража
Объявления
live comments feed...