• Главная
  • Братья с ДЦП открыли бизнес по ремонту техники в Астане
11:00, 18 августа 2023 г.

Братья с ДЦП открыли бизнес по ремонту техники в Астане

Скриншот видео: 24.kz

Скриншот видео: 24.kz

Чтобы попасть в офис, братья-колясочники вынуждены спускаться на цокольный этаж по крутой лестнице, сообщает inАstana.kz со ссылкой на 24.kz.

Но несмотря на это, они смогли открыть своё дело на 6 квадратных метрах и занялись ремонтом электронной техники. Ильнар Айтняков с детства увлекался техникой. А сегодня эти навыки помогают ему зарабатывать на жизнь. Бизнесмен с ДЦП старается сделать всё, чтобы супруга и две маленькие дочери ни в чём не нуждались.

Я в Павлодаре начинал, родственникам делал, на дому принимал. Там заказов не было, можно сказать. Прокачался я уже здесь, конкретная работа началась. Я всегда мечтал заниматься своим делом, — рассказывает Ильнар.

Ильнар вместе с братом Ильдаром открыли бизнес в 2018 году. Было непросто: нулевая база клиентов, невыгодная локация и абсолютно неприспособленное помещение для людей с инвалидностью. Спустя пять лет вопрос с помещением всё еще не решён. К тому же на 6 квадратных метрах расширить бизнес невозможно, рассказывают предприниматели.

Чтобы доступность была, чтобы обязательно были условия для людей с ограниченными возможностями, чтобы была доступность конкретно для людей-колясочников, чтобы мы могли принимать на работу людей с инвалидностью. Но куда? В какое помещение? В такое, чтобы оно было доступно, чтобы зимой было нормально. Желательно, чтобы была отдельная входная группа, чтобы люди на колясках могли спокойно заехать, — делится мечтами Ильдар.

А пока для братьев Ильнара и Ильдара дорога к рабочему месту - всё равно что покорение Эвереста, но они говорят, препятствия их лишь закалили.

Читайте также:

Количество инватакси увеличилось вдвое в Астане

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество #инвалиды
Объявления
live comments feed...