• Главная
  • Дроппер из Астаны обокрал троих акмолинских пенсионерок
13:00, 15 августа 2023 г.

Дроппер из Астаны обокрал троих акмолинских пенсионерок

Фото: polisia.kz

Фото: polisia.kz

Дроппера, забиравшего деньги у акмолинских пенсионеров, задержали в Астане, сообщает inАstana.kz со ссылкой на рolisia.kz.

За один день мошенник успел отобрать деньги у трёх пенсионеров, проживающих в Степногорске. Задержали курьера акмолинские полицейские по месту его жительства — в Астане.

12 августа в управление полиции Степногорска поступило сразу три заявления по фактам мошенничества. Во всех случаях потерпевшими оказались пенсионеры в возрасте 70 и 83 лет. Показания заявителей так же оказались схожи: после звонка неизвестных и сообщения, что дети попали или совершили дорожно-транспортные происшествия, мошенники просили определённую сумму за положительное решение вопроса. Встревоженные пожилые люди, не раздумывая, отдавали накопленные деньги: в двух случаях по 1 000 000 тенге и в третьем – 1 200 000 тенге.

Забирал эти деньги задержанный, а затем по указанным счетам переводил мошенникам, оставляя себе процент. Как было установлено в ходе следствия, подробные инструкции о том, где забрать деньги и в какое время, дроппер получал от своего работодателя. Он понимал, что совершает преступление. По всем фактам полицейские проводят досудебные расследования по статье 190 части 2 УК РК «Мошенничество».

Ранее сообщалось, что дроппера, обманывающего пенсионерок задержали в Астане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #мошенничество
Объявления
live comments feed...