• Главная
  • Женщина с двумя детьми пыталась выпрыгнуть из окна в Астане. ВИДЕО
09:00, 11 августа 2023 г.

Женщина с двумя детьми пыталась выпрыгнуть из окна в Астане. ВИДЕО

Фото: polisia.kz

Фото: polisia.kz

Женщина с детьми пыталась спрыгнуть с высотки. Трагедию предотвратили столичные полицейские, сообщает inastana.kz  со ссылкой на polisia.kz.

Автопатруль выехал по сообщению о том, что из окна 9-го этажа пытается спрыгнуть женщина с двумя детьми. Первым на место происшествия прибыл старший инспектор отделения полиции УПП №26 Аскар Папышев со своим напарником Елдосом Нугмановым, который в это время проводил сход с жителями района. Поднявшиеся на 9-й этаж, полицейские выяснили, что старший ребенок уже находился на руках у отца, а женщина с младшим ребёнком кричала, что спрыгнет, если к ней кто-то подойдёт.

Пока один из стражей порядка пытался отвлечь женщину разговорами, другой переоделся в гражданскую одежду, вошёл в квартиру, незаметно подошёл сзади и сумел одной рукой схватить за руки ребёнка, а другой – крепко схватил женщину. Полицейский успел затащить женщину с ребёнком в комнату, прежде чем она успела спрыгнуть. Позже выяснилось, что 24-летняя женщина решилась на отчаянный поступок после семейной ссоры. В отношении супруга, который довёл молодую мать до отчаяния, составлен административный протокол по статье 73 части 1 Кодекса об административных правонарушениях "Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений". Семья взята на особый контроль. Женщина с детьми помещена в кризисный центр города Астаны. С ней провели профилактическую беседу и оказали психологическую помощь.

Ранее сообщалось, что женщина пыталась спрыгнуть с моста у Дома министерств в Астане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия #суицид
Объявления
live comments feed...