• Главная
  • Газовый баллон взорвался в Астане. Несколько человек пострадали
12:00, 6 августа 2023 г.

Газовый баллон взорвался в Астане. Несколько человек пострадали

Изображение kobitriki с сайта Pixabay

Изображение kobitriki с сайта Pixabay

В одном из частных жилых домов в Астане произошел взрыв газового баллона. Три человека пострадали, передает inAstana.kz.

Как сообщили в АО "КазТрансГаз Аймак", 5 августа в 16:25 в аварийную диспетчерскую службу Астанинского производственного филиала АО «КазТрансГаз Аймак» поступило сообщение о том, что три человека пострадали от хлопка газовоздушной смеси.

"По данным аварийно-диспетчерской бригады, оперативно прибывшей в микрорайон возле вокзала «Нұрлы жол», хлопок газовоздушной смеси произошел из-за газового баллона пропана в частном жилом доме. Пострадавший гражданин 1995 года рождения и его дети в возрасте 7 и 2 лет госпитализированы в городскую больницу", - сообщили в пресс-службе АО «КазТрансГаз Аймак».

По предварительным данным, из-за дефекта в месте соединения редуктора газового баллона со шлангом выходил газ, скапливался в топке и в примыкающей к нему ванной комнате. Тот, кто зашел в ванную зажег свет и от искры произошел хлопок газовоздушной смеси.

"Хотя дом был подключен к природному газу, в момент происшествия природный газ был отключен. Домовладельцы использовали природный газ только в отопительный сезон. В остальное время пользовались газовыми баллонами. Коттедж, где произошел инцидент, был сдан в аренду. Выяснилось, что в доме установлены газовые сигнализаторы, но они были отключены от питания. На место происшествия были вызваны сотрудники ДЧС, участковые, представители компании по обслуживанию внутридомового газового оборудования (ВДГО) и домовладелец. В настоящее время причины происшествия выясняются", - проинформировали в компании.

Читайте также:Взрыв на территории столичного кафе прокомментировали в МЧС. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#газ #взрыв #происшествия
Объявления
live comments feed...