• Главная
  • Руководителя филиала «Правительства для граждан» задержали в Кокшетау
15:30, 5 августа 2023 г.

Руководителя филиала «Правительства для граждан» задержали в Кокшетау

Фото: 716.kz

Фото: 716.kz

27 июля ДКНБ по Акмолинской области задержали один из руководителей местного филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан», сообщает inАstana.kz со ссылкой на 716.kz.

Он подозревается в незаконном изменении сведений о земельных участках в базах данных, относящихся к критической важной информационной инфраструктуре Казахстана, из корыстных побуждений. ДКНБ проводится досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьей 206 УК РК (неправомерное уничтожение или модификация информации).

В отношении подозреваемого судом Кокшетау санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. Иная информация в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит.

В «Правительстве для граждан» сообщили, что в октябре 2022 года на этого сотрудника поступали жалобы, и в ноябре 2022 года ему был объявлен выговор за нарушения в сфере госрегистрации недвижимости. Все соответствующие материалы по правонарушениям данного сотрудника нами были направлены в правоохранительные органы для принятия мер.

Читайте также:

Астанчанка торговала должностями акимов

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #egov
Объявления
live comments feed...