• Главная
  • Выманивала интимные фото: девушка из России шантажировала астанчанок
17:30, 4 августа 2023 г.

Выманивала интимные фото: девушка из России шантажировала астанчанок

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Гражданка России под видом привлекательного парня в социальной сети обманывала жительниц Астаны, сообщает inastana.kz со ссылкой на polisia.kz.

26-летняя девушка в соцсети создала поддельный профиль под ником Никита, влюбляла в себя женщин и выманивала у них деньги. В ходе романтической переписки под видом мужчины она входила в доверие к подписчицам. Получив от них фотографии интимного характера, мошенница грозилась слить их в сеть. За нераспространение личных фотографий женщины отдавали ей деньги.

Так, в полицию обратилась 31-летняя жительницы столицы, которая перевела сетевой аферистке 130 тысяч тенге. В ходе досудебного расследования установлено, что гражданка России, ранее судимая за аналогичные преступления, причастна к пяти фактам мошенничества на территории столицы.

В настоящее время проводится досудебное расследование по части 2 статьи 190 УК РК. Иностранка арестована и содержится в исправительном учреждении. Полицейские просят граждан с осторожностью относиться к сетевым знакомствам.

Ранее сообщалось, что лжеполицейский вымогал деньги у иностранца за «домогательство» в Астане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #мошенничество
Объявления
live comments feed...