• Главная
  • 9 млн тенге кредитов оформили мошенники на акмолинку
16:00, 4 августа 2023 г.

9 млн тенге кредитов оформили мошенники на акмолинку

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Кредиты на 9 млн тенге оформила пара аферистов на жительницу Акмолинской области, сообщает inastana.kz со ссылкой на рolisia.kz.

Женщина рассказала, что на её телефон позвонила неизвестная девушка и представилась сотрудником Kaspi Bank. Уточнив данные заявительницы, она сообщила, что якобы от её имени подано 4 заявки на кредит в сумме 15 млн тенге. Преступница убедила женщину, что это мошенники и ей экстренно нужно провести определённые операции, чтобы отказаться от оформления кредитов.

Злоумышленница настояла на том, чтобы срочно скачать на телефон приложение удаленного доступа RustDesk. Далее с потерпевшей «работал» сообщник преступницы, который с помощью приложения получил доступ к личным кабинетам женщины и оформил на нее онлайн-кредиты в разных банках, а также украл 556 тысяч тенге. Общий ущерб составил 9 млн 114 тысяч тенге.

Отделом полиции по данному факту начато досудебное расследование по статье 190 ч. 2 УК РК «Мошенничество». Проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению местонахождения преступников.

Ранее мы рассказывали, что уволенный продавец продолжал ходить на работу и обманывать покупателей в Астане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #мошенничество
Объявления
live comments feed...