• Главная
  • Мошенницу-гастролёршу из Астаны задержали в Степногорске
15:00, 2 августа 2023 г.

Мошенницу-гастролёршу из Астаны задержали в Степногорске

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Акмолинские полицейские задержали девушку – гастролёршу-мошенницу из Астаны, сообщает inastana.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

В дежурную часть отдела полиции управления полиции Степногорска поступило заявление от 54-летнего местного жителя о том, что 23 июля в одном из местных магазинов в посёлке Бестобе женщина «расплатилась» за товар на сумму 33 000 тенге, предъявив фиктивный чек.

Вечером того же дня аналогичное заявление поступило от 23-летнего парня, рассказавшего, что 24 июля в одном из бутиков городского рынка женщина предъявила фиктивный чек на сумму 54 000 тенге.

Сразу по двум фактам полицейские начали досудебное производство по статье 190 УК РК «Мошенничество». В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Степногорска установили 32-летнюю девушку, жительницу Астаны.

В ходе разбирательств выяснилось, что она числится в межгосударственном розыске как лицо, скрывающееся от правосудия Астаны.

Ранее мы рассказывали, что астанчанин расплачивался поддельными чеками в Косшы. В отдел полиции Косшы обратились с заявлениями о факте мошенничества пятеро пострадавших.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #мошенничество
Объявления
live comments feed...