• Главная
  • Мужчина погиб под завалом во время укладки водопроводной трубы в Акколе
10:30, 29 июля 2023 г.

Мужчина погиб под завалом во время укладки водопроводной трубы в Акколе

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Акмолинские полицейские возбудили уголовное дело по факту смерти мужчины, оказавшегося под завалом в траншее, сообщает inАstana.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

27 июля в дежурную часть отдела полиции Аккольского района поступил звонок медсестры о том, что в Акколе в дачном массиве «Наука-1» во время сантехнических работ погиб 59-летний мужчина.

На место происшествия был осуществлен выезд следственно-оперативной группы ОП Аккольского района, где был осуществлен осмотр раскопанной траншеи шириной 1,5 метра и глубиной 2 метра по адресу: г. Акколь, дачный массив «Наука-1», находящейся во дворе дома.

Выяснилось, что 27 июля около 16:30 59-летний мужчина по договору с владельцем дома раскапывал траншеи для прокладывания водопроводной трубы. Он спустился в траншею глубиной 2 метра. В ходе утрамбовки траншеи произошёл обвал верхней части земли, в результате чего мужчина остался под завалом и от полученных травм скончался на месте.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 156 УК РК «Нарушение правил охраны труда». Назначена судебно-медицинская экспертиза трупа в ИСЭ Астаны.

Читайте также:

Водитель автобуса потерял сознание за рулём и умер позже в столичной больнице

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия #гибель
Объявления
live comments feed...