• Главная
  • Парковка у столичного аэропорта подорожает с 1 августа
20:00, 26 июля 2023 г.

Парковка у столичного аэропорта подорожает с 1 августа

Фото: Анастасия Палагутина/inAstana

Фото: Анастасия Палагутина/inAstana

С 1 августа в столичном аэропорту изменится плата за парковку, сообщает inАstana.kz со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани.

С начала августа цены на парковку в зонах Р1, Р2, Р3 вырастут со 100 тенге до 200 тенге. А цена парковки в Р4, Р5, Р6 изменится с 50 тенге до 100 тенге в час.

В связи с ростом злоупотреблений экспресс-полосой и жалобами пассажиров, теперь придётся платить 300 тенге за въезд на 15-минутную бесплатную полосу три и более раза за сутки. Изменение тарифа на парковку связано с повышением коммунальных тарифов.

Стоимость закрытой парковки в аэропорту остаётся неизменной.

В качестве альтернативы платной парковке администрация аэропорта Астаны предлагает бесплатную парковку, расположенную рядом с закрытой парковкой. Также администрация Международного аэропорта Астаны попросила посетителей не оставлять свои автомобили без присмотра, не создавать помех и не причинять неудобств другим посетителям.

Ранее сообщалось, что в Международном аэропорту Астаны с 15 июля по 8 августа проведут ежегодный ремонт взлётно-посадочной полосы. Работы будут вестись ежедневно с 11:00 до 18:00.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #аэропорт
Объявления
live comments feed...