• Александр Бублик потерял одну строку в рейтинге ATP после Уимблдона
10:30, 17 июля 2023 г.

Александр Бублик потерял одну строку в рейтинге ATP после Уимблдона

Ассоциация теннисистов-профессионалов представила актуальную версию рейтингов спортсменов по итогам Уимблдона-2023, сообщает inAstana.kz со ссылкой на sports.kz.

Победитель турнира испанец Карлос Алькарас сохранил первое место, а его соперник по финалу серб Новак Джокович остался вторым. Замыкает тройку лидеров российский теннисист Даниил Медведев.

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик, дошедший на Уимблдоне до 1/8 финала, потерял одну строчку и стал 27-м. В борьбе за выход в полуфинал Бублик уступил россиянину Андрею Рублеву.

Ближайший к топ-100 казахстанец Тимофей Скатов отыграл четыре позиции, заняв 134-е место.

Выигравшие парный титул Уимблдона-2023 британец Нил Скупски и нидерландский теннисист Уэсли Колхоф вновь разделили первое место, третий — американец Остин Крайчек.

Казахстанский теннисист Александр Недовесов сместился вниз на пять позиций — 53-й, Андрей Голубев поднялся на шесть строк и стал 82-м.