• Главная
  • Удар молнии стал причиной пожара в Шортандынском районе
14:00, 14 июля 2023 г.

Удар молнии стал причиной пожара в Шортандынском районе

Скриншот видео: @aqmola_tjd

Скриншот видео: @aqmola_tjd

Грозовой разряд стал причиной пожара в Шортандынском районе, сообщает inАstana.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

Вчера вечером в Шортандынском районе загорелась сухая трава вблизи села Бектау. Сотрудники местного отдела по ЧС во время патрулирования обнаружили сразу три очага возгорания. По тревоге был поднят весь гарнизон гражданской защиты Шортандинского района, а также местные исполнительные органы. Общая площадь возгорания составила 15 гектаров. Благодаря оперативным действиям по тушению пожара удалось не допустить распространения огня на большие территории и снять угрозу для населённых пунктов.

Загорание ликвидировано в 00:55. Тушение осложнялось сильным порывистым ветром до 20-25 м/с. Причиной пожара стал грозовой разряд молнии. В тушении возгорания были задействованы 52 человека и 11 единиц техники. 

Ранее мы сообщали, что два крупных пожара тушат в Акмолинской области. Днём 13 июля в Бурабайском районе на горе Кокше загорелась лесная подстилка. Предварительная площадь загорания составила 0,14 гектара. Кроме того, на автодороге Кокшетау — Омск продолжается тушение возгорания мусора на полигоне ТБО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия #пожар
Объявления
live comments feed...