• Главная
  • Отпечатки пальцев иностранцев будет содержать вид на жительство в Казахстане
11:00, 10 июля 2023 г.

Отпечатки пальцев иностранцев будет содержать вид на жительство в Казахстане

Изображение с сайта pixabay.com

Изображение с сайта pixabay.com

С первого января будущего года при выдаче удостоверения личности, паспорта, вида на жительство иностранца в Казахстане у его владельца будут брать отпечатки пальцев, сообщает inАstana.kz.

Об этом говорится в документе о внесении изменений и дополнения в приказ министра внутренних дел РК «Об утверждении образцов паспорта гражданина Республики Казахстан, удостоверения личности гражданина Республики Казахстан, вида на жительство иностранца в Республике Казахстан, удостоверения лица без гражданства, проездного документа», размещённом на портале открытых НПА.

В микросхеме, имеющей ёмкость памяти не менее 64 Кб, в защищённом виде хранится графическая и текстовая информация о владельце удостоверения личности гражданина Республики Казахстан, в том числе его гражданстве и юридическом адресе, его пол, фотоизображение и подпись, а также отпечатки пальцев рук владельца документа, — сказано в проекте приказа.

В образце вида на жительство иностранца в Республике Казахстан, утверждённом приказом, также будут содержаться эти данные.

Документ будет находиться на публичном обсуждении до 20 июля этого года.

Ранее мы рассказывали, что 53-е место из 97 занял казахстанский паспорт в международном рейтинге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #документы
Объявления
live comments feed...