• Главная
  • Приезжать заранее на регистрацию попросили в аэропорту Астаны
17:30, 1 июля 2023 г.

Приезжать заранее на регистрацию попросили в аэропорту Астаны

Фото: Анастасия Палагутина/inAstana

Фото: Анастасия Палагутина/inAstana

В Международном аэропорту Астаны планируют провести ежегодный ремонт взлетно-посадочной полосы с 15 июля по 8 августа, сообщает inastana.kz со ссылкой на пресс-службу столичного аэропорта.

Работы пройдут с 15 июля по 8 августа с 11:00 до 18:00. Всех, кто планирует поездку в этот период, просят прибыть в аэропорт пораньше и пройти регистрацию заранее, так как в зависимости от частоты рейсов может быть скопление пассажиров.

Пресс-служба аэропорта просит пассажиров с пониманием отнестись к ремонту ВПП и учитывать период проведения работ при покупке билета.

Сроки проведения ремонта уже согласованы с отечественными авиакомпаниями и обусловлены мировой практикой обеспечения полётов. К слову, по анализу прошлых лет именно в этот период выпадает минимальное количество осадков, а также бесперебойно работают асфальтобетонные заводы. Потому это наиболее благоприятный период для проведения ремонта.

По плану ремонта на отдельных участках ВПП сменят верхний слой асфальтобетонного покрытия. Отремонтировано будет и светосигнальное оборудование по обеспечению полётов, — сообщили в пресс-службе аэропорта.

Ранее сообщалось, что в мае в международном аэропорту Нурсултан Назарбаев зарегистрировано 53 факта выявленных вещей и багажа, оставленных без присмотра.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #аэропорт
Объявления
live comments feed...