• Главная
  • 55 тысяч долларов США выманили мошенники у пенсионерки
19:00, 27 июня 2023 г.

55 тысяч долларов США выманили мошенники у пенсионерки

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

55 тысяч долларов США выманили аферисты у астанчанки, сообщает inastana.kz со ссылкой на polisia.kz.

С заявлением в полицию обратилась жительница столицы, ставшая жертвой обмана. По словам потерпевшей, неизвестные выманили у нее 55 тысяч долларов США. Злоумышленники позвонили ей и сообщили, что её дочь находится в полиции, а для решения проблемы нужно срочно отправить деньги. 63-летняя женщина сообщила, что около 9 часов вечера на домашний телефон позвонила девушка и, представившись дочерью, плачущим голосом сообщила, что произошло ДТП с её участием, когда она переходила дорогу в неустановленном месте.

В результате якобы пострадали она и водитель автомашины, и чтобы не заводили уголовное дело необходимы деньги. Затем трубку взял мужчина и, представившись полицейским, сказал, что сейчас к ней приедет водитель, через которого нужно передать деньги. После завершения разговора женщина в спешке начала собирать все деньги и затем передала их приехавшему мужчине. После, поняв, что дочь в порядке, а она стала жертвой мошенников, женщина обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен 37-летний мужчина, который прибыл в качестве курьера и взял деньги у женщины. Злоумышленник признался, что за услугу курьера ему полагалось 5% от общей суммы. По данному факту проводится досудебное расследование. Мужчина водворен в изолятор временного содержания ДП Астаны. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы.

Читайте также:

6 млн тенге отдала акмолинка мошенникам

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #мошенничество
Объявления
live comments feed...