• Главная
  • Фестиваль военных оркестров состоится в Астане
12:30, 26 июня 2023 г.

Фестиваль военных оркестров состоится в Астане

Фото: пресс-служба Министерства обороны РК

Фото: пресс-служба Министерства обороны РК

В честь 25-летия столицы состоится I Международный военно-музыкальный фестиваль военных оркестров «Астана – мәдениет керуені», сообщает inastana.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Министерство обороны пригласило музыкальные коллективы вооруженных сил Азербайджана, Индии, Казахстана, Китая, России, Турции, Узбекистана и Японии.

6 июля в столицу съедутся около пятисот музыкантов. В репертуаре участников фестиваля маршевые, эстрадные, джазовые и популярные классические произведения. У каждого коллектива свой стиль, колорит и музыкальный почерк.

Старт мероприятиям будет дан шестого июля. В 19:30 на берегу реки Ишим на сцене летнего амфитеатра пройдет Band Marathon с участием всех приглашенных оркестров.

На следующий день в 20 часов на различных площадках города пройдет перфоманс-шоу. Выступления музыкальных коллективов состоятся в Центральном парке, у монумента «Байтерек» и торгово-развлекательного центра «Хан Шатыр».

Фестиваль завершится восьмого июля. В ледовом дворце «Барыс Арена» пройдёт грандиозный гала-концерт. Он начнется в 12 часов. Зрители станут свидетелями захватывающего музыкально-театрализованного представления с дефиле оркестров и совместными выступлениями участников фестиваля. Вход свободный.

Читайте также:

Более 400 астанчан приняли участие в велопробеге

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #фестиваль
Объявления
live comments feed...