• Главная
  • Гражданина Нигерии принудительно выдворили из Казахстана
20:30, 22 июня 2023 г.

Гражданина Нигерии принудительно выдворили из Казахстана

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Нелегального мигранта из Нигерии принудительно выдворили из страны столичные полицейские, сообщает inastana.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Астаны.

30-летний гражданин Нигерии находился в Казахстане незаконно с 2019 года и перебивался случайными заработками. Решением Талгарского суда Алматинской области было принято решение о его выдворении, однако мужчина не уехал. На основании постановления административного суда города Астаны он был помещён в специальный приёмник для дальнейшего принудительного выдворения, после чего покинул территорию Казахстана.

В полиции напомнили, что невыполнение решения суда о выдворении является уголовно наказуемым деянием и влечёт ответственность, согласно уголовному законодательству.

Департамент полиции Астаны на территории столицы с 19 по 25 июня проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал 2023». За два дня ОПМ сотрудники миграционной службы выявили около 300 фактов нарушения правил пребывания иностранных граждан.

Кроме того, 25 граждан Казахстана привлечено к административной ответственности за нарушение приглашёнными иностранцами установленных правил пребывания, также 15 граждан привлечёно за нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы и незаконное осуществление иностранцем трудовой деятельности. Выдворено за пределы Республики Казахстан 15 иностранцев.

Читайте также:

Подозреваемую в наркоторговле экстрадировали в Казахстан из Турции

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #нелегалы
Объявления
live comments feed...