• Главная
  • Фестиваль кукольных театров пройдёт в Астане
18:00, 22 июня 2023 г.

Фестиваль кукольных театров пройдёт в Астане

Фото: Анастасия Палагутина/inAstana

Фото: Анастасия Палагутина/inAstana

В честь 25-летия Астаны в столице пройдет III Международный фестиваль театров кукол «Куралай», сообщает inastana.kz со ссылкой на сайт городского акимата.

В течение театральной недели с 25 по 29 июня свои постановки представят 13 театров-участников ставшего традиционным мероприятия.

В честь Дня столицы и для популяризации казахского кукольного искусства во всем мире, при поддержке управления культуры акимата города, с 25 по 29 июня в Астане будет проходить III Международный фестиваль театров кукол «Куралай».

В этом году участие в нем примут коллективы 13 театров из Казахстана, Китая, Перу, Турции, Сербии, Эстонии, России, Узбекистана. Одной из особенностей нынешнего фестиваля является то, что победителей в специальных номинациях определят первые выпускники театральной студии при «Театре кукол» акимата Астаны, то есть дети.

Фестиваль откроется в 9:30 утра 25 июня торжественным шествием участников, которое начнётся с дворца «Жастар» до здания Музыкального театра юного зрителя. В тот же день в МТЮЗе состоится гала-концерт, посвященный открытию театральной недели. На её площадке участники представят зрителям свои постановки. Кроме того, именитые артисты и педагоги проведут мастер-классы по актерскому мастерству и кукловождению.

Читайте также:

Сколько выходных ждёт казахстанцев в июле

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#культура #театр
Объявления
live comments feed...