• Главная
  • Что грозит выпускникам за распитие алкоголя, рассказали в полиции
16:00, 21 июня 2023 г.

Что грозит выпускникам за распитие алкоголя, рассказали в полиции

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

За безопасностью выпускников будут следить около 500 сотрудников полиции в Акмолинской области, сообщает inastana.kz .

По информации пресс-службы департамента полиции Акмолинской области, обеспечивать охрану общественного порядка и общественной безопасности полицейские региона будут с 20 по 22 июня во время проведения выпускных вечеров. Cтражи порядка будут дежурить в 265 школах и 44 кафе, ресторанах, клубах и так далее.

За школами закрепили 50 сотрудников полиции и 159 автопатрулей. Во время проведения праздничных мероприятий полицейские будут дежурить как в школах, так и на улицах.

Полицейские региона обратились к самим выпускникам, их родителям и администрации образовательных учреждений, отметив недопустимость распития спиртного школьниками и взрослыми в общественных местах. Стражи порядка будут проверять в день выпускного питейные заведения на предмет нахождения в них несовершеннолетних без сопровождения родителей.

Если выпускник в состоянии алкогольного опьянения будет замечен на улице, он будет доставлен в подразделение по делам несовершеннолетних, где в отношении родителей будет составлен протокол об административном правонарушении. Также подростки, достигшие 16 лет, будут оштрафованы за распитие алкогольных напитков в общественных местах, — сообщили в ведомстве.

Читайте также:

Более 7 тысяч полицейских будут следить за порядком в период выпускных

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #выпускные
Объявления
live comments feed...