• Главная
  • Более 7 тысяч полицейских будут следить за порядком в период выпускных
13:00, 21 июня 2023 г.

Более 7 тысяч полицейских будут следить за порядком в период выпускных

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Полиция попросила выпускников не нарушать общественный порядок и соблюдать все меры безопасности, сообщает inastana.kz со ссылкой на сайт рolisia.kz.

На этой неделе в школах страны проходят выпускные вечера, а с ними и случаи различных правонарушений с участием выпускников. Для обеспечения охраны общественного порядка и дорожной безопасности патрульные наряды полиции максимально приближены к местам проведения вечеров, а также задействованы камеры видеонаблюдений ЦОУ.

За порядком будут следить более 7 тысяч сотрудников полиции. Для координации задействованного личного состава и осуществления руководства проводимыми мероприятиями в территориальных органах внутренних дел созданы оперативные штабы.

Убедительная просьба к родителям и самим выпускникам: не допускать фактов нарушения общественного порядка; соблюдать правила дорожного движения; принимать меры безопасности на водоемах. Так, на прошедших 1 июня линейках в ряде областей были факты передвижения в автомобильных кортежах: 14 водителей привлекли к ответственности, три автомашины водворены на штрафстоянку, — говорится в сообщении полиции.

Педагогам, родителям и другим законным представителям детей рекомендуется обеспечить постоянный контроль за выпускниками, вплоть до завершения всех мероприятий.

Читайте также:

Более 20 человек оштрафовали с начала купального сезона в Акмолинской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #выпускные
Объявления
live comments feed...