• Главная
  • Троих человек спас автопатруль при пожаре в Зеренде
16:00, 20 июня 2023 г.

Троих человек спас автопатруль при пожаре в Зеренде

Фото: пресс-служба департамента полиции Акмолинской области

Фото: пресс-служба департамента полиции Акмолинской области

В Зерендинском районе Акмолинской области удалось спасти троих человек из пожара, сообщает inastana.kz.

По информации пресс-службы департамента полиции Акмолинской области, всё произошло 19 июня после двух часов. При автопатрулировании экипаж «Кайнар-1» заметил возгорание частного дома в Зеренде. В состав экипажа входили инспекторы службы патрульной полиции отдела полиции Зерендинского района старший лейтенант полиции Максат Сейсембаев и старший лейтенант полиции Хайдар Хуаныш.

Поначалу мы подумали, что уже, наверное, там работают пожарные, но всё же решили проехать и лично оценить ситуацию. Подъехав к дому, поняли, что пожар только начался и стремительно набирает обороты, и сразу сообщили о возгорании в пожарную часть и отдел полиции Зерендинского района, — рассказали они.

Возле дома они услышали крики о помощи, доносившиеся изнутри. Стало понятно, что медлить нельзя. Разбив окно на кухне, полицейские обнаружили на полу тела троих людей. В этот момент на помощь им подоспели пожарные.

Один из пожарных, зайдя через окно, начал выводить из дома людей, которых передавал сотрудникам полиции. Вскоре пожар был локализован, пострадавшие переданы медицинским работникам для оказания помощи.

Предварительной причиной пожара называют замыкание электропроводки.

Читайте также:

Как тушат пожар на Коргальжинском шоссе

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия #пожар
Объявления
live comments feed...