• Главная
  • 11 лет тюрьмы получил астанчанин за сбыт наркотиков в Кокшетау
20:00, 19 июня 2023 г.

11 лет тюрьмы получил астанчанин за сбыт наркотиков в Кокшетау

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

11 лет лишения свободы за незаконный оборот синтетических наркотиков на территории Кокшетау получил житель столицы, сообщает inastana.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

5 июня 2023 года специализированным межрайонным судом по уголовным делам Акмолинской области вынесен приговор в отношении 36-летнего жителя Астаны за незаконные приобретение, хранение и перевозку с целью сбыта психотропных веществ в особо крупном размере.

Сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП Акмолинской области получили информацию о том, что астанчанин занимается незаконной реализацией наркотических средств на территории Акмолинской, Павлодарской и Карагандинской областей. В ходе длительной разработки и проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий информация нашла свое подтверждение, и подозреваемого задержали с поличным на территории Кошетау 15 декабря 2022 года.

У него изъято более 480 граммов а-PVP и 363 грамма эфедрона. В ходе судебного заседания мужчина вину свою признал частично, говорил, что не знал, что перевозил наркотики, что ему угрожали и заставляли заниматься распространением запрещенных веществ.

Однако вина подсудимого полностью доказана. Приговором суда 36-летнего подсудимого признали виновным по ч. 3 ст. 297 УК РК и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также:

Полкилограмма гашиша обнаружили у астанчанина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #наркотики
Объявления
live comments feed...