• Главная
  • Группу вымогателей задержали в курортной зоне Бурабай. ВИДЕО
10:00, 14 июня 2023 г.

Группу вымогателей задержали в курортной зоне Бурабай. ВИДЕО

Фото: polisia.kz

Фото: polisia.kz

Деятельность группы вымогателей пресекли сотрудники акмолинского УБОП в курортной зоне Бурабай, сообщает inastana.kz со ссылкой на polisia.kz.

В результате масштабной спецоперации сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью при силовой поддержке бойцов спецподразделений департамента полиции, в Щучинске пресекли криминальную деятельность группы молодых людей, занимавшейся вымогательствами на территории Бурабайского района.

В ходе длительной разработки установлено, что фигуранты заставляли местных жителей, в основном молодых людей, оформлять денежные и товарные кредиты посредством мобильного банкинга, а в случае отказа угрожали физической расправой.

Для сбора доказательственной базы преступной деятельности группы, сотрудниками УБОП проводились специальные оперативные мероприятия, в результате которых факты совершения вымогательств, грабежей, мошенничества и участие в криминальных разборках, официально задокументированы и приобщены к уголовным делам. В ходе спецоперации сотрудники полиции провели обыски и изъяли мобильные телефоны фигурантов. По четырём фактам проводятся досудебные расследования по ч. 1 и ч. 2 ст. 194 УК РК «Вымогательство». В полицию доставлены 8 фигурантов, четверо из которых водворены в изолятор временного содержания. Полицейскими проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий по установлению всех пострадавших от незаконных действий задержанных.

Читайте также:

Вымогателя задержали в Акмолинской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #вымогательство
Объявления
live comments feed...