• Главная
  • Руководителя ТОО задержали под «синтетикой» за рулём в Кокшетау
18:30, 6 июня 2023 г.

Руководителя ТОО задержали под «синтетикой» за рулём в Кокшетау

Фото с сайта polisia.kz

Фото с сайта polisia.kz

В Кокшетау руководитель одного из местных ТОО задержан за рулём под действием синтетического наркотика, сообщает inastana.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Кроме лишения права управления транспортным средством на 7 лет, в отношении него начато досудебное расследование по ст. 296 ч. 2 УК РК (незаконное обращение с наркотическими средствами). Автомашина, на которой передвигался подозреваемый, была остановлена в мае сотрудниками городского батальона патрульной полиции. Во время проверки документов поведение мужчины показалось полицейским странным, в связи с чем было принято решение направить его на медицинское освидетельствование. Анализ показал, что транспортным средством водитель управлял в состоянии наркотического опьянения, при этом в салоне машины могли находиться ещё наркотические средства.

Об инциденте патрульные полицейские сообщили своим коллегам – оперативникам отдела по противодействию наркопреступности управления полиции Кокшетау. При проведении дальнейших следственных действий наркополицейские обнаружили и изъяли пакетик наркотического средства. Согласно экспертизе, вещество является смесью психотропного вещества а-PVP массой 2,90 грамма. Также в машине была найдена денежная купюра номиналом 1 доллар США, используемая в качестве приспособления для употребления синтетики. На ней также обнаружены специфические наслоения.

Установлено, что 44-летний акмолинец является руководителем одного из местных ТОО. Расследование продолжается.

Читайте также:

Наркотики пытались передать в колонию Аршалынского района

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #наркотики
Объявления
live comments feed...