• Главная
  • Ещё пять дворов отремонтировали в рамках «Бюджета народного участия» в Астане
17:30, 2 июня 2023 г.

Ещё пять дворов отремонтировали в рамках «Бюджета народного участия» в Астане

Фото с сайта акимата Астаны

Фото с сайта акимата Астаны

В Астане в честь Международного дня защиты детей открыли отремонтированные дворы по пяти адресам, сообщает inastana.kz со ссылкой на сайт акимата города.

Для гостей организовали развлекательную программу с аниматорами, а маленьким жителям вручили подарки.

«Бюджет народного участия» – это проект участия жителей в освоении выделенных средств на благоустройство. Для участия в программе астанчанам необходимо подготовить и загрузить на сайты районных акиматов план благоустройства двора или общественного пространства. Затем проект проходит проверку экспертного совета и, в случае одобрения, предлагается к голосованию. Проекты, набравшие больше всего голосов, реализуют до конца летнего сезона.

Благоустройство включает в себя полный ремонт двора: озеленение, асфальтирование, установку бордюров, малых архитектурных форм, детских площадок и т. д. В этом году в районе Сарыарка в рамках «Бюджета народного участия» планируется благоустроить 15 дворов. Кроме того, дополнительно обновят игровые площадки по 12 адресам.

С 2019 года по району в рамках проекта реализовано 54 инициативы жителей. В прошлом году в районе отремонтировали 45 дворов, из них 23 – через «Бюджет народного участия».

Ранее сообщалось, что акция «Мамино сердце» прошла в столичной поликлинике.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество #дети
Объявления
live comments feed...