• Главная
  • Учительница начальных классов рисует муралы в столичной школе
15:00, 31 мая 2023 г.

Учительница начальных классов рисует муралы в столичной школе

Фото с сайта акимата Астаны

Фото с сайта акимата Астаны

Учитель начальных классов школы-гимназии № 69 имени Кемеля Акишева Назерке Смайлова не только преподает, но и в свободное время украшает стены школы своими рисунками, сообщает inastana.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

Педагог нарисовала не один мурал в школьных учебных кабинетах. Назерке Аралбаевна – учитель с восьмилетним стажем. Свой трудовой путь она начала в этой школе. В работе использует необычные методы обучения.

Муралы очень положительно влияют на настроение детей. Назерке Аралбаевна не только обучает детей, но и прививает им любовь к рисованию в целях развития творческих способностей учащихся. Заметив, что она украсила рисунками свой учебный кабинет, я предложила ей нарисовать муралы на всех стенах школы, — говорит директор школы Жулдыз Куанышевна.

Учительница начальных классов рисует муралы в столичной школе, фото-1

Назерке Смайлова рассказала, как совмещает преподавание и живопись.

Я с детства увлекаюсь рисованием, но мама заметила, что у меня больше способностей к педагогике, а не к изобразительному искусству, поэтому хотела, чтобы я стала учителем. Но я никогда не бросала рисование. Это занятие было моим хобби. Рисуя муралы, я отдыхаю и расслабляюсь. Чтобы поднять своим ученикам настроение и развивать их мышление, в школе я создаю самые разные рисунки. Думаю, через рисование я привлекаю внимание учеников, вдохновляю их на то, чтобы учиться. Так как я хотела стать художником, как знаменитый А. Кастеев, я поставила перед собой цель стать выдающимся педагогом, использующим творческий подход, — рассказала Назерке Аралбаевна.

Учительница начальных классов рисует муралы в столичной школе, фото-2

Ранее мы рассказали, сколько школ построят в Астане в 2023 году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#образование #школы
Объявления
live comments feed...