• Главная
  • Камеры наблюдения установят на запрещённых для купания местах в Астане
17:00, 25 мая 2023 г.

Камеры наблюдения установят на запрещённых для купания местах в Астане

Фото: Анастасия Палагутина/inAstana

Фото: Анастасия Палагутина/inAstana

Как вести себя на воде и какие правила безопасности стоит помнить, рассказал на онлайн-брифинге начальник Управления гражданской обороны ДЧС Астаны Азамат Кусаинов, сообщает inastana.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

В жаркие дни отдыхающих на пляже бывает до тысячи человек. Поэтому безопасный отдых на воде зависит от самодисциплины и соблюдения правил поведения на воде.

Как сообщалось ранее, в этом году в Астане определено 4 места для купания: Центральный пляж, зоны отдыха «Три пескаря», «Столичный двор» и Коммунальный пляж в районе моста по ул. Ш. Бейсековой. Перечень разрешённых и запрещённых участков водоёмов размещён на 2gis.

Кроме того, дополнительно установлены камеры видеонаблюдения на 21 участке, запрещённом для купания.

В купальный период в ежедневном патрулировании будут задействованы 50 спасателей-водолазов, 15 единиц оперативно-спасательной техники с водолазным снаряжением, 6 единиц плавсредств. Купальный сезон открывается ежегодно 1 июня. Купаться лучше всего в местах специально оборудованных: пляжах, бассейнах и в местах патрулируемых спасателями, — сказал Азамат Кусаинов.

Департамент по ЧС Астаны предупреждает при нахождении на воде соблюдать ряд правил: не заплывайте за буйки, не купайтесь в нетрезвом состоянии, не оставляйте детей без присмотра вблизи водоёмов, не купайтесь и не ныряйте в незнакомых местах. Не рекомендуется использовать для плавания предметы, не предназначенные для этого.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #пляжи
Объявления
live comments feed...