• Главная
  • Более 47 тысяч человек посетили столичный музей в ночь акции
11:00, 19 мая 2023 г.

Более 47 тысяч человек посетили столичный музей в ночь акции

Фото: пресс-служба Министерства культуры и спорта

Фото: пресс-служба Министерства культуры и спорта

Рекорд по посещаемости побил столичный музей во время «Ночи музеев», сообщает inastana.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и спорта.

Всего Национальный музей посетили более 47 тысяч человек. Таким образом, был обновлён прошлогодний рекорд, когда на акции побывали около 30 тысяч человек.

Первое, что могло броситься в глаза, — многометровые очереди у каждого из входов в музей и заполненные до отказа залы. Несмотря на погоду и время суток, люди приходили целыми семьями. Из-за этого крупнейший музей страны площадью 74 тысячи квадратных метров и имеющий более 200 тысяч экспонатов с трудом вместил всех желающих, а в некоторых залах и вовсе было не протолкнуться. При этом атмосфера была дружелюбной, семейной и по-настоящему праздничной.

Ночь музеев — часть программы мероприятий по празднованию дня отечественных культурных работников. 

В стенах Национального музея были организованы концертная и развлекательная программы, игры, квесты, лекции, мастер-классы реставраторов музея, ярмарка ремесленников, театрализованные экскурсии и сразу несколько экспозиций. Посетители смогли увидеть специально подготовленные к «Ночи музеев» выставки книг и авторских кукол, а также поучаствовать в проекте «Звёздный гид», в рамках которого экскурсии проводили известные историки и другие узнаваемые личности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#культура #музей
Объявления
live comments feed...