• Казахстанский теннисист Андрей Голубев вышел в четвертьфинал турнира в Турине
18:00, 18 мая 2023 г.

Казахстанский теннисист Андрей Голубев вышел в четвертьфинал турнира в Турине

Теннисист Андрей Голубев сыграл матч первого круга на турнире серии «Челленджер» парного разряда в Турине (Италия), сообщает inastana.kz со ссылкой на sports.kz.

В паре с украинским спортсменом Денисом Молчановым казахстанец одержал победу над британским дуэтом Джулиан Кэш — Анри Паттен в трех сетах с общим счётом 7:6, 5:7, 10:8. Встреча продлилась один час 57 минут.

За время игры пара Голубева и Молчанова исполнила две подачи навылет и совершила четыре двойные ошибки. Также казахстанец и украинец выиграли семь очков и три гейма подряд.

Матч состоялся на стадии 1/8 финала турнира.

Ранее сообщалось, что открытый парный турнир Astana Cup состоится в Астане.