• Главная
  • Гранты 6 вузов США выиграл школьник из Кокшетау
09:00, 12 мая 2023 г.

Гранты 6 вузов США выиграл школьник из Кокшетау

Фото: пресс-служба управления образования Акмолинской области

Фото: пресс-служба управления образования Акмолинской области

Гранты шести вузов США выиграл ученик 11-го класса в Акмолинской области, сообщает inastana.kz со ссылкой на пресс-службу управления образования Акмолинской области.

Это гранты шести университетов США (Widener university — 148000$; Michigan state university — 72000$; Arizona state university — 52000$, Loyola university Chicago — 84000$, Adelphi university — 100000$, George Mason university — 48000$). Также Жарас получил специальные приглашения от четырех университетов США и Канады (Pennsylvania state university, University of Illinois Chicago, University of Toronto, University of Ottawa).

Жарас с детства мечтал стать криминалистом. Изучал различные фильмы и художественную литературу по криминалистике. В 2023 году, обучаясь в 11 классе лицея, стал слушателем курса «Криминалистика и криминальная психология» Сингапурского университета на сайте Coursera.

Жарас посвящает всё своё время изучению этой темы, читает специальную литературу и даже пишет научно-исследовательский проект.

Школьник принимал участие в республиканских дебатных турнирах на английском языке, где занял 1-е место. А итогом его участия в международной олимпиаде World scholars cup на английском языке стали пять золотых и одна серебряная медали.

В результате непрерывной подготовки и упорства Жарас сдал тест IELTS на 7 баллов, экзамен SAT на 1200 баллов, и у него появилась возможность получить современное образование в зарубежных учебных заведениях по специальности «Криминалист».

Ранее сообщалось, что второй поток приёма заявок на «Болашак» стартовал в Казахстане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#образование #гранты
Объявления
live comments feed...