• Главная
  • Аким столицы поздравил ветеранов с Днем Победы
15:00, 9 мая 2023 г.

Аким столицы поздравил ветеранов с Днем Победы

Фото: пресс-служба акимата Астаны

Фото: пресс-служба акимата Астаны

Аким Астаны Женис Касымбек навестил ветеранов ВОВ, проживающих в столице, и поздравил их с Днем Победы, передает inAstana.kz.

Об этом аким рассказал на своей странице в instagram.

"Поздравил ветеранов с Днём Победы! Благодаря их мужеству, отваге, несгибаемому духу и героическому подвигу мы имеем возможность жить под мирным небом. Рзагул Байкешев принимал участие в боях при освобождении Польши, Румынии и Венгрии. После войны трудился экспедитором. В этом году дедушке исполняется 100 лет. Василия Сердюкова призвали на войну со школьной скамьи. Он участвовал в освобождении Минска, Варшавы, Познани",- написал Касымбек.

После войны Василий Антонович работал на железнодорожной станции, за годы работы внёс неоценимый вклад в развитие железнодорожной отрасли.

Абдурахману Сафарову в этом месяце исполнится 103 года. Участвовал в освобождении Смоленска, Калуги, Витебска и др. После войны работал в школе учителем физики и математики.

Михаил Кулик после войны работал в Целинтранстрое. Принимал участие в строительстве железной дороги Акмола - Павлодар, аэропорта, Дворца молодежи, первого стадиона, гостиницы Турист и др.

"У каждого ветерана, участника Великой Отечественной войны своя сложная судьба. Наш долг - заботиться и чтить их память. Поздравляю с 78-летием Победы! Желаю ветеранам, труженикам тыла крепкого здоровья и благополучия!» - написал аким столицы.

Читайте также:Плохие дороги подрядчик будет переделывать за свой счёт — Женис Касымбек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество #поздравление #ветераны
Объявления
live comments feed...