• Главная
  • Бывший коллега оформил кредит на акмолинца
16:00, 4 мая 2023 г.

Бывший коллега оформил кредит на акмолинца

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Акмолинские полицейские установили мужчину, который оформил кредит на своего коллегу, сообщает inastana.kz со ссылкой на polisia.kz.

В сводках департамента полиции Акмолинской области 28 апреля зарегистрирован факт мошенничества в отношении жителя Степногорска, ставшего жертвой своего бывшего коллеги ещё в феврале месяце этого года. 22-летний парень узнал о том, что имеет задолженность по непогашенному кредиту, когда пытался оформить его для себя. Он тут же обратился в полицию.

Полицейские установили, что коллега мужчины ранее уже несколько раз оформлял онлайн-кредит на пострадавшего через свой телефон, однако сразу закрывал его. Но позже решил не сообщать пострадавшему и оформить микрокредит. Сумма ущерба составила более 250 тысяч тенге. По данному факту начато досудебное производство по ч. 2 ст. 190 УК РК.

Следственные действия продолжаются. В связи с этим полицейские Акмолинской области просят граждан быть бдительными, когда дают разрешение оформить микрокредит близким.

С начала года в области зарегистрировано 138 интернет-мошенничеств. Ранее сообщалось, что более 600 тысяч тенге выманил «мебельщик» у акмолинки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #мошенничество
Объявления
live comments feed...