• Главная
  • Открытый чемпионат города по плаванию стартовал в Астане
16:00, 28 апреля 2023 г.

Открытый чемпионат города по плаванию стартовал в Астане

Фото с сайта акимата Астаны

Фото с сайта акимата Астаны

Сегодня на базе олимпийского бассейна Barys Arena Pool состоялась церемония открытия Открытого чемпионата города Астаны среди трёх возрастных групп по плаванию, сообщает inastana.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Первенство традиционно проводится в городе ежегодно. В соревнованиях принимают участие более 400 спортсменов из разных регионов Казахстана.

В открытом первенстве по плаванию приняли участие более 400 спортсменов из 26 городов республиканского и областного значения страны.

Победители и призёры будут определены в ходе первенства, которое продлится четыре дня. То есть они определяются индивидуально по лучшим результатам на каждой дистанции, а лучшие спортсмены чемпионата награждаются кубками по таблице очков FINA в каждом стиле плавания.

В первый день соревнований стартуют эстафетные соревнования, в стиле баттерфляй, в вольном плавании на дистанциях 100, 200, 800 метров и брассом, плавании на спине на дистанциях 50 метров. А во второй, третий и четвертый дни соревнований — наоборот. То есть на дистанции 50 метров в вольном плавании, баттерфляй, комплексном плавании, а в плавании на спине и брассом — в стометровке.

Участники, которые проявят себя на Открытом первенстве, будут представлять страну на предстоящих соревнованиях мирового, республиканского уровня.

Соревнования продлятся на базе олимпийского бассейна Barys Arena Pool до 29 апреля.

Ранее сообщалось, что чемпионат страны по хоккею с шайбой среди девушек прошёл в Астане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #плавание
Объявления
live comments feed...