• Главная
  • Подозреваемых в краже со стройки задержали в Астане
18:00, 23 апреля 2023 г.

Подозреваемых в краже со стройки задержали в Астане

Изображение Diego Fabian Parra Pabon с сайта Pixabay

Изображение Diego Fabian Parra Pabon с сайта Pixabay

Оперативниками установлены двое молодых людей, подозреваемых в краже со стройки, передает inAstana.kz.

Как сообщили в столичном департаменте полиции, заявление поступило от столичного ТОО о том, что неизвестные проникли на строящийся объект по улице Коктал и похитили инструменты и материалы. Дотащив краденное на самодельных санях до улицы Улытау в течение четырех часов, они решили загрузить все в транспортное средство.

"Установлено, что 22 и 25-летние парни ранним утром заказали через мобильное приложение ГАЗель. Пояснив водителю, что они являются работниками стройки, под предлогом, что якобы им необходимо унести материалы домой, загрузили в машину четыре аккумуляторные батареи, две электрические болгарки, два перфоратора и радиатор. Часть похищенного сбыли в металлоприемник, а остальная часть была изъята дома у одного из злоумышленников",- отметили в полиции.

Кроме того, последний дал признал вину по факту хищения 50 метров медного кабеля со строительного объекта по улице Дулатова, который в последующем был расплавлен и продан. Причастного к краже водворили в изолятор временного содержания.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК (кража), проверяется их причастность к другим преступлениям на территории столицы.

Читайте также:Пару кроссовок украл из мечети астанчанин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кража #стройка #криминал
Объявления
live comments feed...