• Главная
  • Более 7 млн тенге алиментов задолжал акмолинец детям от разных женщин
12:30, 21 апреля 2023 г.

Более 7 млн тенге алиментов задолжал акмолинец детям от разных женщин

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

В Акмолинской области мужчина задолжал по алиментам своим детям от разных браков, сообщает inastana.kz со ссылкой на polisia.kz.

Акмолинец задолжал более 7 млн тенге алиментов на содержание детей от разных браков. Так, 18 апреля в управление полиции Степногорска поступило два заявления местных жительниц в отношении одного мужчины.

Они сообщили, что на протяжении длительного времени бывший супруг не исполняет обязанностей по уплате алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей. В первом случае неплательщик с 2013 года уклонялся от уплаты алиментов. Сумма долга составила более 4 млн тенге.

Во втором браке мужчина с 2019 года не выплачивал алименты на содержание детей, в итоге у него образовалась задолженность около 3 млн тенге. Управлением полиции по обоим фактам начато досудебное производство по ст. 139 УК РК (неисполнение обязанностей по уплате средств на содержание детей, уклонение от уплаты средств на содержание нетрудоспособных родителей, нетрудоспособного супруга (супруги)).

В целом, за три месяца в Акмолинской области были объявлены в розыск 22 должника по алиментам. На данный момент установлено местонахождение 10 алиментщиков.

Ранее сообщалось, что более полумиллиона казахстанцев получают пособия по инвалидности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #алименты
Объявления
live comments feed...