• Главная
  • Подростка наградили за помощь полиции в Астане
11:00, 20 апреля 2023 г.

Подростка наградили за помощь полиции в Астане

Фото с сайта polisia.kz

Фото с сайта polisia.kz

За помощь в поимке разбойника наградили подростка в полиции Астаны, сообщает inastana.kz со ссылкой на polisia.kz.

Начальник департамента полиции города Астаны Марат Тулебаев наградил 14-летнего подростка, проявившего мужество и активную гражданскую позицию при задержании преступника. Став свидетелем преступления, 8-классник Зангар Ниязов, ученик средней школы № 49, не испугался, а отреагировал грамотно и решительно.

Зангар стал свидетелем разбойного нападения на женщину, произошедшего вечером по улице Кеменгерулы. Услышав крик о помощи, подросток, не испугавшись, подбежал к ней, поинтересовался в порядке ли она, а сам в это время позвонил другу, чтобы тот сообщил о случившемся в полицию. Затем мальчик остановил проезжающие машины, чтобы взрослые помогли женщине. Спустя несколько минут подъехала патрульная полиция. Подросток описал приметы нападавшего и показал полицейским в какую сторону направился мужчина. Стражи порядка задержали по горячим следам 30-летнего мужчину.

Департамент полиции города Астаны выражает благодарность неравнодушному жителю за проявленную бдительность, отзывчивость и помощь в раскрытии преступления.

Ранее сообщалось, что пару кроссовок украл из мечети астанчанин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество #помощь
Объявления
live comments feed...