• Главная
  • Астанчан не будут штрафовать за пересечение дорожной разметки
13:00, 17 апреля 2023 г.

Астанчан не будут штрафовать за пересечение дорожной разметки

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

В департаменте полиции Астаны сообщили, что за сутки в столице в дорожно-транспортных происшествиях пострадали два человека, сообщает inastana.kz.

По информации пресс-службы ДП города, за сутки на дорогах Астаны зарегистрировано 144 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали двое человек. Все участники ДТП передвигались на летней резине.

В ДП призвали водителей быть аккуратнее и не парковать машины вдоль проезжей части, не препятствовать движению общественного транспорта и не мешать работе снегоуборочной техники.

Жителей и гостей столицы просим отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям. Полиция максимально оказывает содействие, в круглосуточном режиме несет службу, в том числе на опасных участках, — предупредили в полиции.

Также в ДП настоятельно рекомендуют воздержаться от поездок за пределы города и следить за вводимыми ограничениями дорожного движения. Из-за снегопада и снежных заносов не видно разметки на дорогах, поэтому водителей пообещали пока не штрафовать за её пересечение.

Напомним, в Астане объявлено штормовое предупреждение из-за сильного снегопада и ветра. Наблюдается задержка общественного транспорта. Закрыли 15 участков республиканских трасс.

Ранее сообщалось, что школьников перевели на дистанционный формат обучения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия #ДТП
Объявления
live comments feed...