• Главная
  • Город получит дополнительный объём водоснабжения — аким Астаны
17:00, 16 апреля 2023 г.

Город получит дополнительный объём водоснабжения — аким Астаны

Фото: instagram.com/jenis_qasymbek/

Фото: instagram.com/jenis_qasymbek/

Аким Астаны Женис Касымбек встретился с жителями Есильского района, сообщает inastana.kz.

Встреча продлилась 5 часов и транслировалась в прямом эфире. Все желающие смогли задать вопросы. На встрече поднимались вопросы по модернизации жилых комплексов, завершению долгостроев, строительству социальных объектов (соцжилья, медцентров, школ), плотной застройке, водоснабжению, строительству дорог и тротуаров, ливнёвок, запуску автобусов, благоустройству дворов и общественных пространств и др.

Сейчас мы строим 14 школ, 11 из них завершим в текущем году (в районе Есиль – 4 школы). В рамках нацпроекта «Комфортная школа» в этом году начнём проектировать 24 школы на 90 тысяч ученических мест (в две смены). К примеру, 15 из них будут в районах Есиль и Нура. Что касается строительства инженерной инфраструктуры, то в этом году планируем завершить строительство ряда объектов систем жизнеобеспечения. Они позволят дать городу дополнительный объём теплоснабжения, водоснабжения, электричества, — сообщил в Instagram Женис Касымбек.

Как отметил аким, по поступившим вопросам будет составлен график исполнения. Часть вопросов обещают решить в этом году, часть — в следующем.

Ранее сообщалось, что аким Астаны ответил на вопрос о перебоях с водой в столице.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#власть #аким
Объявления
live comments feed...