• Главная
  • Токаев поздравил казахстанцев с праздником Пасхи
09:00, 15 апреля 2023 г.

Токаев поздравил казахстанцев с праздником Пасхи

Изображение ❄️♡💛♡❄️ Julita ❄️♡💛♡❄️ с сайта Pixabay

Изображение ❄️♡💛♡❄️ Julita ❄️♡💛♡❄️ с сайта Pixabay

Акорда опубликовала поздравление президента с Пасхой.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что этот праздник олицетворяет торжество добра, мира и справедливости, побуждает людей к милосердию и заботе о ближних.

По его словам, православие вносит весомый вклад в продвижение основополагающих ценностей гуманизма, веротерпимости и солидарности, которые лежат в основе гармоничного развития государства и общества.

«Наша страна твёрдо следует по пути масштабных преобразований, главной целью которых является верховенство закона, создание равных возможностей для граждан, защита их прав и свобод. Последовательно укрепляя общенациональное единство, мы формируем условия для сохранения нашего бесценного богатства – многообразия этнических культур и религиозных традиций», - говорится в поздравлении.

Президент пожелал, чтобы праздник наполнил сердца верующих теплом и радостью. Он также пожелал всем гражданам здоровья, счастья и успехов в созидательных начинаниях.

В ночь на 16 апреля Казахстан встретит Светлое Христово Воскресение. Пасхальное богослужение пройдёт во всех храмах страны. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Пасха
Объявления
live comments feed...