• Главная
  • Размеры пожизненных выплат спортсменам установили в Казахстане
13:30, 13 апреля 2023 г.

Размеры пожизненных выплат спортсменам установили в Казахстане

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Установлены размеры пожизненных выплат спортсменам и тренерам в Казахстане, сообщает inastana.kz.

Согласно приказу, размещённому на портале «Открытые НПА», материальное обеспечение выплачивается спортсменам и тренерам, являющимся гражданами Казахстана, имеющим трудовой стаж не менее 20 лет в области физической культуры и спорта на территории страны:

1) спортсменам, завоевавшим звания чемпионов и призеров Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр и (или) чемпионов мира по олимпийским видам спорта;

2) тренерам, подготовившим спортсменов, указанных в подпункте 1) пункта 2 настоящих Правил.

За подготовку одного и того же спортсмена материальное обеспечение выплачивается одному тренеру. Материальное обеспечение выплачивается за счет средств республиканского бюджета.

Выплата пожизненного ежемесячного материального обеспечения спортсменам и тренерам является государственной услугой. Выплата материального обеспечения производится путем перечисления на лицевой счет заявителя материального обеспечения в банке второго уровня в пределах Казахстана.

Пожизненное ежемесячное материальное обеспечение выплачивается спортсменам и тренерам в следующих размерах:

- спортсменам, завоевавшим звание чемпионов и призёров Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, и (или) чемпионов мира по олимпийским видам спорта, – 100 МРП (345 тысяч тенге);

- тренерам, подготовившим спортсменов, завоевавших звания чемпионов и призеров Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, и (или) чемпионов мира по олимпийским видам спорта, – 100 МРП (345 тысяч тенге).

Лицам, имеющим одновременно право на получение материального обеспечения по нескольким основаниям, установленным пунктом 1 настоящих размеров, материальное обеспечение выплачивается только по одному из оснований по наивысшему размеру.

Публичное обсуждение продлится до 26 апреля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #выплаты #спорт
Объявления
live comments feed...