• Главная
  • Митингующих нефтяников задержали в Астане
09:00, 12 апреля 2023 г.

Митингующих нефтяников задержали в Астане

Фото: ДП Астаны

Фото: ДП Астаны

С вечера 10 апреля в столице группа работников сервисной компании нефтяной отрасли организовала несанкционированный митинг, сообщает inastana.kz.

Как прокомментировали в ДП Астаны, согласно законодательству страны, массовые публичные мероприятия должны проводиться с предварительным уведомлением местных исполнительных органов в специально отведённых для этого местах с принятием мер, исключающих препятствия нормальному функционированию объектов жизнеобеспечения населения.

Собравшихся неоднократно предупредили о нарушении общественного порядка и законодательства. В связи с нарушением митингующими закона «О мирных собраниях» в части отсутствия заявки на проведение митинга, а также проведение несанкционированного митинга в локации, которая не утверждена в перечне местного решения маслихата, 11 апреля в полицию доставили организаторов и активных участников акции.

Нарушители будут привлечены к административной ответственности. Полицейские предупреждают, что за организацию и проведение собраний, митингов, демонстраций, шествий, пикетов либо иного публичного мероприятия, проводимого в нарушение порядка, установленного РК предусмотрена ответственность.

Ранее сообщалось, что казахстанцев призвали не поддаваться на призывы к несанкционированным митингам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия #митинг
Объявления
live comments feed...