• Главная
  • Улица имени Гейдара Алиева появилась в центре Астаны
21:00, 10 апреля 2023 г.

Улица имени Гейдара Алиева появилась в центре Астаны

Фото: пресс-служба Акорды

Фото: пресс-служба Акорды

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и президент Азербайджана Ильхам Алиев торжественно открыли улицу имени Гейдара Алиева в центре Астаны, сообщает inastana.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Касым-Жомарт Токаев также отметил неоценимый вклад Гейдара Алиева в становление и укрепление отношений между нашими странами. По его словам, великий сын азербайджанской нации всегда с теплотой отзывался о казахах и подчеркивал наши единые истоки и наследие.

Наш долг – увековечивать и хранить память о таких личностях мирового масштаба, как Гейдар Алиев. Открывая в Астане новую улицу, названную его именем, мы вносим важный вклад в это благородное дело. Это знак нашего теплого отношения и искреннего уважения к великому сыну азербайджанского народа, – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Президент Казахстана отметил, что имя «Гейдар» в переводе означает «впереди идущий».

Он без всякого преувеличения считается архитектором современного динамично развивающегося Азербайджана. Под его мудрым руководством в Азербайджане были проведены глубокие политические и социально-экономические преобразования. Пройдя этот нелегкий, тернистый путь, страна совершила колоссальный рывок вперед, стала авторитетным членом мирового сообщества. По сути, имя Гейдара Алиева превратилось в настоящий бренд Азербайджана. Жизненный путь Гейдара Алиева является ярким примером самоотверженного служения нации, – сказал глава государства.

Ранее сообщалось, что миллион деревьев высадят в Астане в этом году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#власть #президент
Объявления
live comments feed...