• Главная
  • 72 проекта благоустройства столичного района Алматы прошли на этап голосования
15:00, 4 апреля 2023 г.

72 проекта благоустройства столичного района Алматы прошли на этап голосования

Изображение с сайта акимата столицы

Изображение с сайта акимата столицы

В Алматинском районе столицы завершился этап отбора проектов для допуска к голосованию в рамках проекта «Бюджет народного участия», сообщает inastana.kz.

По информации официального сайта акимата Астаны, жители района Алматы подали 74 заявки, из них экспертный совет допустил к голосованию 72 проекта.

Программа «Бюджет народного участия» предполагает комплексное благоустройство: озеленение территории, строительство и ремонт тротуаров, пандусов, арыков, освещение мест общего пользования, ремонт бордюра, брусчатки, подпорных стен, установку и ремонт беседки, скамьи, урны, оборудования и конструкции для детей и взрослого населения в местах общего пользования; установку, ремонт и освещение спортивных (тренажёрных площадок, футбольных, баскетбольных, волейбольных полей), детских игровых площадок на дворовых территориях и в местах общего пользования, обеспечение санитарии.

Голосование с использованием электронной цифровой подписи пройдёт с 6 по 24 апреля на официальном сайте аппарата акима района Алматы.

Ранее сообщалось, что названы проекты благоустройства района Сарыарка, прошедшие на этап голосования.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #благоустройство
Объявления
live comments feed...