• Главная
  • Двоих россиян сняли с рейса Алматы – Астана за хулиганство
12:00, 25 марта 2023 г.

Двоих россиян сняли с рейса Алматы – Астана за хулиганство

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Двоих граждан России в нетрезвом состоянии сняли с авиарейса, сообщает inastana.kz со ссылкой на polisia.kz.

Сотрудникам линейного отдела полиции в аэропорту Алматы по акту представителя авиакомпании AirAstana передали двоих пассажиров. По словам заявителя, мужчины во время посадки на авиарейс сообщением Алматы – Астана вели себя агрессивно и выражались нецензурной бранью в адрес бортпроводников. Обоим мужчинам по 34 года.

По результатам медицинского освидетельствования у них выявили среднюю и лёгкую степень алкогольного опьянения. В отношении правонарушителей составили два административных материала по статьям КоАП РК: ст. 440 (распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения), ст. 434 (мелкое хулиганство). Их оштрафовали на 5 МРП.

Материал по мелкому хулиганству будет направлен в Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям города Алматы для принятия процессуального решения.

С начала года транспортными полицейскими страны за различные административные правонарушения к административной ответственности привлечено 12 539 граждан, в том числе за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения – 1429, за мелкое хулиганство – 179 лиц.

Ранее сообщалось, что новые авиарейсы появятся из Астаны в Баку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия #самолет
Объявления
live comments feed...