• Главная
  • Изнасилование 5-летней девочки прокомментировали в ДП Астаны
14:42, 24 марта 2023 г.

Изнасилование 5-летней девочки прокомментировали в ДП Астаны

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

В столичном департаменте полиции подтвердили информацию об изнасиловании пятилетней девочки в Астане, сообщает inastana.kz со ссылкой на inform.kz.

По информации руководителя фонда «НеМолчи» Дины Тансари, преступление произошло в ночь с 7 на 8 марта. Девочка осталась дома с гражданским мужем матери, которая ушла на работу. К отцу девочки пришел знакомый, и они стали распивать алкоголь. В какой-то момент этот мужчина увёл девочку к себе и изнасиловал.

В какой-то момент этот мужчина увел девочку к себе и изнасиловал. Мама пришла в 6 утра, нашла девочку у этого мужчины. Девочка была напугана и плакала со словами: "Мама, ты куда ушла? Этот дядя мне больно сделал", — рассказала Тансари.

В пресс-службе департамента полиции города Астана подтвердили факт.

По данному факту управлением полиции Есильского района 8 марта текущего года зарегистрировано досудебное расследование по ст. 124 ч. 1 УК РК. Назначены экспертизы, по результатам будет принято процессуальное решение, — сообщили в ведомстве.

В департаменте добавили, что иные данные досудебного расследования в интересах следствия на основании статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса РК разглашению не подлежат.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #насилие
Объявления
live comments feed...