• Главная
  • Инновационная юрта Neo Nomad появилась у EXPO в дни Наурыза
16:00, 22 марта 2023 г.

Инновационная юрта Neo Nomad появилась у EXPO в дни Наурыза

Фото с сайта акимата Астаны

Фото с сайта акимата Астаны

В честь празднования Наурыза в столице на территории международного выставочного центра ЭКСПО около сферы Nur Alem проходит фестиваль кочевой цивилизации, сообщает inastana.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

На площадке фестиваля раскинулся этноаул, куда съехались ремёсленники со всей страны, чтобы продемонстрировать свое мастерство и поделиться знаниями.

Здесь можно полюбоваться изделиями ручной работы, принять участие в уникальных мастер-классах по вышивке национальных орнаментов и одежды, ковроткачеству, стариннному текстильному искусству войлоковаляния и даже изготовлению доспехов.

Главной достопримечательностью фестиваля стала инновационная юрта Neo Nomad, в которой собраны предметы искусства, дизайна, анимации, созданной с помощью искусственного интеллекта.

Кроме того, как ранее сообщалось, на территории ЭКСПО работает восточная ярмарка. Гости могут найти здесь дизайнерские наряды в этническом стиле, причудливые и искусно выполненные ювелирные украшения, красивые изделия из керамики, металла, кожи и шелка, а также национальные сувениры. Каждый может приобрести товар по своему вкусу на «Наурыз базары».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#культура #наурыз
Объявления
live comments feed...