• Главная
  • Токаев принял участие в праздновании Наурыза в Астане
12:00, 21 марта 2023 г.

Токаев принял участие в праздновании Наурыза в Астане

Фото: Акорда

Фото: Акорда

Касым-Жомарт Токаев принял участие в праздничном мероприятии на площади у монумента «25-летие Независимости» и выступил с речью, передаёт inAstana.kz.

По словам президента, для казахстанцев Наурыз всегда олицетворял благоденствие.

«В этот день те, кто находился в ссоре, прощали друг друга и мирились. Сердца людей наполнялись добротой и милосердием. За общим дастарханом аксакалы делились своими теплыми пожеланиями с молодёжью. Наши предки считали Наурыз праздником труда и созидания. В эти весенние дни они расчищали родники, высаживали деревья. Одним словом, Наурыз считался предвестником обновления»,  сказал глава государства.

Он напомнил, что накануне состоялись выборы в мажилис и маслихаты, которые являются серьёзным шагом в продвижении всех наших реформ.

«Эти выборы стали достойным продолжением масштабных перемен. Иными словами, началась новая веха в политическом развитии страны. Символично, что этот исторический момент совпал с празднованием Наурыза. Сегодняшний облик Нового Казахстана в полной мере соответствует духу и характеру весеннего праздника. В дни великого народного праздника наша страна значительно преобразилась... Реформы непременно будут продолжены. Мы станем всесторонне развитым и сильным государством. Это наша главная цель», - подчеркнул Токаев.

Он поздравил казахстанцев с праздником.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#власть
Объявления
live comments feed...